Страховка по вкладам выросла до 1,4 млн рублей

19.12.2014 17:41 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Дума приняла законопроект сразу во втором и третьем чтениях

Сумма гарантийных выплат по вкладам увеличена с 700 тыс. до 1,4 млн руб. Соответствующие поправки в законы «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и «О Центральном банке РФ» приняты сегодня Государственной думой сразу во втором и третьем чтениях.

Замминистра финансов Алексей Моисеев, комментируя новость, сказал, что решение принято «в соответствии с потребностями сегодняшнего дня».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3656
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Челиндбанк
    6
  • УБРиР
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • Банк Инго
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (+2)
на 20.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.