Меню







Банк ЗЕНИТ отмечает свой 20-летний юбилей

Банк ЗЕНИТ отмечает свой 20-летний юбилей
Банк ЗЕНИТ, входящий в число крупнейших российских кредитных организаций, отмечает свой 20-летний юбилей.

«С первых дней работы Банка ЗЕНИТ мы ставили для себя довольно амбициозную задачу - находиться в «высшей лиге» российской банковской системы, - вспоминает Председатель Совета директоров Банка ЗЕНИТ Алексей Соколов. - И, несмотря на все кризисы, которые мы проходили вместе с российской экономикой, Банк до сих пор успешно справляется с этой задачей. Хотел бы поблагодарить всех тех, кто эти годы был вместе с нами - акционеров, клиентов, сотрудников. Без вас невозможно было реализовать нашу мечту и создать Банк ЗЕНИТ в его нынешнем виде».

Банк ЗЕНИТ входит в топ-30 ведущих российских банков по размеру активов и капитала, исторически являясь одним из ведущих игроков в сфере комплексного обслуживания корпоративных клиентов, предоставления услуг инвестиционного банка, банковского обслуживания состоятельных клиентов. В последние годы также опережающими темпами развивается работа с компаниями малого и среднего бизнеса и предоставление розничных банковских услуг для физических лиц.

Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Bа3 (Moody's) и BB- (Fitch).

«В 2005 году начался качественно новый этап в жизни нашего Банка - мы приступили к созданию Банковской группы ЗЕНИТ, - рассказывает Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Кирилл Шпигун. - Сейчас Группа объединяет 5 кредитных организаций: помимо Банка ЗЕНИТ, это Банк «Девон-Кредит» (Республика Татарстан), Липецккомбанк, Банк ЗЕНИТ Сочи и Спиритбанк (Тульская область)». Эти банки хорошо известны и уважаемы на своих региональных рынках. В следующем году Группа отмечает свой 10-летний юбилей. И, пожалуй, главный вывод, который мы сделали от нашей совместной работы на протяжении этих лет, состоит в том, что вместе мы - гораздо сильнее».

В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы ЗЕНИТ по стандартам МСФО за 1-е полугодие 2014 г., ее капитал первого уровня составил 28,9 млрд рублей, активы - 312,6 млрд рублей. Банковская группа представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж превышает 170 точек.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 2002
В статье:
Читайте нас в