Сбербанк признан самым дружелюбным банком России в соцсетях

08.12.2014 10:42
Скопировать ссылку
Сбербанк признан самым дружелюбным банком России в соцсетях

5 декабря 2014 года, Москва – Сбербанк занял первое место в рейтинге самых дружелюбных банков в России за третий квартал 2014 года, опубликованном компанией EasyFinance.

Рейтинг составлен на основе количества подписчиков банков в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники. По этому показателю Сбербанк, у которого на конец третьего квартала было 3 024 964 подписчиков, уверенно занимает первое место.

Для Сбербанка соцсети – один из основных каналов для оперативного получения обратной связи от клиентов. Поэтому очень важное место в работе в социальных медиа занимает обработка обращений пользователей. В своих группах банк ежемесячно обрабатывает около 5 000 сообщений.

Кроме упомянутых площадок, Сбербанк присутствует также в социальных сетях Instagram и Linkedin. Собственный канал Сбербанка на YouTube, по данным Socialbalers, занимает третье место среди всех российских брендов по количеству просмотров (43,7 млн).

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1533
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.