Возведением жилья в России займутся китайцы

04.12.2014 09:54

Их объем строительства на территории РФ составит от 200 тыс. кв. м в год

2 декабря 2014 года АИЖК и Ляонинская строительно-инженерная группа (ЛСИГ, Китай) подписали соглашение о намерениях сотрудничества.

В соответствии с подписанными документами ЛСИГ обязалась содействовать при строительстве жилья экономического класса в 2015-2017 гг. в ряде регионов России. Стоимость жилья, возведенного с участием китайского партнера, должна быть ниже рыночной на 20% (по региону строительства), но не более 30 тыс. рублей за квадрат.

«Мы ожидаем, что в результате совместной деятельности активизируется строительство жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи» и наемного жилищного фонда, улучшится качество возводимого жилья, так как будет обеспечено непрерывное финансирование строительства и применены современные зарубежные строительные технологии», - заявил генеральный директор АИЖК Александр Семеняка.

Предполагается, что первые проекты с участием ЛСИГ начнут реализацию уже в 2015 году. Ежегодно китайская компания планирует возводить порядка 200 тыс. кв. м жилья экономкласса для российских граждан.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2331
Читайте нас в