Инвестторгбанк предлагает новые монеты к Новому году!

Инвестторгбанк предлагает новые монеты к Новому году!
В отделения «Инвестторгбанка» в продажу поступили новые монеты, посвященные символу наступающего года. Коллекционные монеты могут стать не только ценным подарком для Ваших родных и близких, но и выгодной инвестицией.

Монета «Лунный календарь. Год козы» номиналом 1 доллар отчеканена из серебра 999 пробы. На реверсе монеты нанесены изображения коз - символа нового 2015 года по Восточному календарю - и соответствующий иероглиф. Внизу указана надпись «Year of the Goat», что в переводе означает «Год козы». На аверсе монеты расположен традиционный для Австралии портрет Ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II. Вокруг расположены надписи «ELIZABETH II», «AUSTRALIA», «1 Dollar», «1 OZ 999 SILVER» и «2015». Тираж монеты - всего 300 000 экземпляров.

Еще одна монета выполнена в честь символа наступающего года - монета с ангелом. Она изготавливалась из серебра 999 пробы с позолотой и имеет номинал 1$. Аверс также содержит портрет Елизаветы II. А вот реверс отличается оригинальностью. На нем на фоне звездочек изображен ангелочек в повозке, запряженной козой. По окружности - надпись на английском языке «YEAR OF THE GOAT» (Год Козы). Надпись и изображение ангела покрыты 24-каратным золотом. Монета выпущена ограниченным тиражом 6000 экземпляров, что делает ее достаточно редкой.

Также отличным подарком к Новому году станет монета «Позолоченная подкова» - извечный символ удачи. Монета выполнена из серебра 925 пробы и позолоты.

Все монеты помещены в фирменные оригинальные футляры и подтверждены сертификатами подлинности.

Источник:
АКБ "Инвестторгбанк" (ПА) лиц. ЦБРФ № 2763 от 03.04.2015 г. (Входит в состав ТКБ БАНК (ПАО) с 11.12.2015 г.)
Просмотров: 2260
Читайте нас в