Объем рублевых вкладов уменьшается второй месяц подряд

20.11.2014 14:37
Скопировать ссылку

Прирост депозитному рынку обеспечивают валютные вклады

За октябрь 2014 г. совокупный объем средств населения в российских банках вырос на 2,2% и составляет, по данным ЦБ, около 17,7 трлн рублей. При этом валютные вклады в октябре приросли на 12,7%, а рублевые, напротив, «похудели» на 0,3%.

Негативная динамика по последним наблюдалась и в сентябре. Причина, естественно, в осенней девальвации национальной валюты. Характерно, что ранее в этом году снижение объема рублевых депозитов наблюдалось только в марте. Тогда оно было более резким (2,2%), но уже к лету рублевые вклады вернулись к прежнему уровню.

За первые три квартала 2014 г. доля валютных депозитов в совокупном объеме вкладов физических лиц выросла с 17,43% до 20,28%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1682
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+2)
  • Солид Банк
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (-2)
  • Дальневосточный банк
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • Почта Банк
    9 (+7)
  • Банк Синара
    10
на 06.03.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.