IV Премия рынка недвижимости Екатеринбурга

19.11.2014 10:54

В острую схватку за звание «Лучшая новостройка-2014» в Екатеринбурге вступят 14 объектов общей площадью более 300 тыс. кв.м.

В Екатеринбурге завершается сбор заявок от застройщиков на участие их объектов в IV Премии рынка недвижимости «Этажи». Торжественная церемония награждения в этом году пройдет 11 декабря 2014 года в спорт-баре «Бомбардир». (ул. Большакова, 90). Оргкомитет ГК Ekbpromo, Администрация г. Екатеринбурга и Уральская палата недвижимости.

В данный момент ведущие уральские застройщики заявили в оргкомитет Премии 53 объекта жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 1 млн квадратных метров. Напомним, что в классических номинациях можно было заявлять только здания, введенные в строй в течение уходящего года.

Традиционно самой массовой стала номинация «Новостройки», на победу в которой сегодня претендуют 14 новостроек, срок сдачи которых заявлен на 2014 год. Четыре новостройки от «Атомстройкомплекса» (ЖК «Москва», 4 очередь; ЖК «Авангард», 1 и 2 очередь; ЖК на ул. Вонсовского - Мехренцева, 4 очередь; ЖК «Хрустальногорский», 3 очередь) уже вступили в острую конкурентную борьбу с тремя объектами от ЗАО «ЛСР. Недвижимость - Урал» (ЖК «Березовая роща»; ЖК «Калиновский» дом №22; ЖК «Серебряная подкова», секции Б, В и Г).

Серьезными соперниками выступают новостройки от «Юит Уралстрой». Это 1 очередь ЖК «Фаворит» и 2 очередь ЖК «Дружба». ГК «Виктория» номинирована на IV Премию рынка недвижимости Екатеринбурга - ЖК «Магнат» и ЖК «Дельтаплан», 1 очередь. По одной новостройке выставили застройщик «Формула строительства» (ЖК «Жемчужина»), «АстраИнвестСтрой» (ЖК «Селен»), ГК «Солнечный дом» (ЖК «Солнечный дом, 8 и 9 очередь).

Номинированные новостройки представлены фактически во всех районах Екатеринбурга. Этажность объектов разительно отличается от 5 до 25 этажей. Фактически все застройщики среди конкурентных преимуществ своих объектов выделили особое внимание к элементам благоустройства: озеленению территории, наличие игровых и спортивных площадок, зон отдыха. Однако главными критериями станут архитектура, экономическая успешность, а также новаторство и влияние на городскую среду.

Напомним, что по данным администрации г. Екатеринбурга, по итогам 2014 года в городе планируется ввести в строй более 1 млн квадратных метров, в том числе 176 тыс. - ИЖС и малоэтажка.

Среди партнеров IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга - ВТБ24, «АНТИВОР», ALEKA Group, «Ростелеком», «Бюро техники», Pine Greek, «Прагматика», УК «Деловой Дом на Архиерейской», «КОМУС» и другие.

Ссылка на информацию о введенных объектах и официальный сайт Премии рынка недвижимости Екатеринбурга - www.newekb.ru

Просмотров: 2161
Читайте нас в