СКБ-банк: В начале нового года, 10 января, Центральный банк России вводит в обращение новые памятные монеты из серии «Лунный календарь»

28.12.2005 10:25
Скопировать ссылку

СКБ-банк: В начале нового года, 10 января, Центральный банк России вводит в обращение новые памятные монеты из серии «Лунный календарь»

Монета достоинством 3 рубля из серебра 925 пробы, массой 31,1 грамма отчеканена в качестве «ПРУФ», то есть специально подготовленными штемпелями на полированной пластине. На оборотной стороне монеты в круге, обрамленном сплошным ободком, рядом с матированным изображением лунного полумесяца расположено рельефное изображение Собаки – одного из символов Лунного календаря. Что любопытно, собака напоминает лабрадора – одну из самых популярных сегодня в России пород.

В начале уходящего года Центробанк выпустил первую монету из серии «Лунный календарь» с изображением символа 2005 года – Петуха. Как сообщают кассиры в СКБ-банке, эта монета пользовалась особенным спросом. А сегодня клиенты в кассах СКБ-банка активно интересуются наличием монет с символом Года Собаки.

Действительно, серебряная монета с символом года по Лунному календарю – это оригинальный, недорогой и доступный по цене подарок (около 900 рублей). В кассы СКБ-банка эта монета поступит во второй половине января 2006 года – как раз к началу нового года по китайскому, Лунному календарю.

Лунный календарь                      Лунный календарь

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1186
В статье:
Читайте нас в