«Мы будем править законодательство, чтобы банки не отправляли клиентов далеко и надолго..."
Банки обяжут оперативно реагировать на жалобы клиентов о неправомерно списанных платежах. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Наталья Бурыкина в рамках Национального платежного форума - 2014.
«Мы будем править законодательство, чтобы банки не отправляли клиентов далеко и надолго, когда у них неправомерно списываются платежи. Мы будем прописывать некие процедурные моменты для кредитных организаций, для того, чтобы они не посылали клиентов в милицию, и деньги долго не возвращались», - отметила госпожа Бурыкина, слова которой приводит ТАСС..
Она подчеркнула, что в последнее время участились жалобы пользователей банковских услуг на некорректное поведение банков при неправомерном списании средств. «Нам в этом плане необходимо защитить слабую сторону - клиентов», - отметила депутат.