Из-за повышения ставки рефинансирования кредиты населению подорожают. Комментарий банка "Пойдём!"

Из-за повышения ставки рефинансирования кредиты населению подорожают. Комментарий банка "Пойдём!"
31 октября Центральный банк России поднял ставку рефинансирования на 1,5%. На сегодняшний день ключевая ставка составляет 9% годовых. Это неизбежно повлечет за собой повышение ставок по кредитам в большинстве банков России, как для предприятий, так и для населения.

Деньги в России дорожают с начала года 2014 года. За шесть первых месяцев экспресс-кредиты подорожали на 4,5%. С сентября ставки по ним выросли еще в среднем на 2 процентных пункта.

Наряду с этим рубль слабеет по отношению к мировым валютам, и хранить сбережения под матрасом в настоящих условиях нет никакого смысла. Эксперты рекомендуют брать кредит сейчас, если вы планировали крупное приобретение, и вам не обойтись без заемных средств.

Региональный директор банка «Пойдём!» Ирина Буянова:

«Хотели сделать ремонт в квартире? Обновить автомобиль? Добавить деньги на расширение жилплощади? Повысить квалификацию на платных образовательных курсах? Самое время сделать это сейчас, добавив к собственным средствам заемные. То есть, если не успеть вовремя, потом придется кредитоваться по более высокой ставке. Тем более что у нас в банке, например, есть очень интересное спецпредложение «Приведи друга!». Суть акции такова: клиенты банка, которые вовремя и аккуратно погасили предыдущий кредит, а также привели с собой своих друзей или знакомых, получают снижение кредитной ставки на 5% на следующий займ. При этом новому клиенту тоже полагается 3% скидка на ставку по кредиту.

Наши кредиты для тех, кому срочно нужны деньги, проценты по ним - в нижней границе рынка экспресс-кредитов.

Недавно мы стали партнером банка «Лето» и теперь предлагаем его кредитные продукты - там сумма кредита выше: продукты банка «Пойдём!» предполагают сумму выдачи до 200 тысяч рублей, а кредиты банка «Лето» - до 500 тысяч».

Источник:
АО КБ «Пойдём!» (Лицензия ЦБ РФ № 2534)
Просмотров: 4970
Читайте нас в