Евро вырос на 3 рубля

05.11.2014 13:04
Скопировать ссылку

Утром 5 ноября он торгуется на бирже в среднем по 55,50 рублей, доллар - по 44,40 рублей

После праздничных выходных торги на Московской бирже начались с резкой девальвации рубля. После аномального падения курсов 30 октября повышение ключевой ставки ЦБ прошло попросту незамеченным, а подешевевшая валюта, естественно, привлекла покупателей. И теперь валютные «быки» с лихвой отыгрывают свои потери.

На открытии биржи курс доллара расчетами «сегодня» взметнулся до 44,95 рублей, после чего скорректировался и закрепился на уровне 44,30 - 44,50. Пик евро составил 56,38, а сейчас единая валюта торгуется по 55,35 - 55,60 рублей.

По сравнению с утренними торгами последнего рабочего дня, 31 октября «американец» подорожал на 2,5 рубля, «европеец» - на 2,75 рублей. На пиках амплитуда доходила до 3 и 3,6 рублей соответственно.

В екатеринбургских банках на 13 часов местного времени доллар продается от 44,25 рублей, евро - от 55,40 рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2037
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.