Банк ЗЕНИТ будет обслуживать счет капитального ремонта в городе Горно-Алтайске

05.11.2014 10:46
Скопировать ссылку
Банк ЗЕНИТ будет обслуживать счет капитального ремонта в городе Горно-Алтайске
Банк ЗЕНИТ признан победителем конкурса на открытие счетов регионального оператора для формирования фонда капитального ремонта в Республике Алтай. Банк будет обслуживать такие счета в столице региона — городе Горно-Алтайске.

Банки-участники конкурса оценивались по целому ряду критериев, среди которых размер комиссии при открытии, ведении счета и зачислении на него наличных денежных средств от собственников, размер процентной ставки, начисляемой на ежедневный остаток по счету, а также размер филиальной сети Банка в Республике.

«Система финансирования капитального ремонта через специальные фонды была введена на законодательном уровне совсем недавно. На начальных этапах внедрения этой системы от банков требуется особо внимательное отношение к клиентам из сферы ЖКХ. Опыт, накопленный в данном вопросе Банком ЗЕНИТ в других регионах, даст нам возможность оказывать клиентам всестороннюю квалифицированную помощь», — отметила Анна Волкова, начальник операционного офиса «Горно-Алтайский» «Новосибирского» филиала Банка ЗЕНИТ.

Напомним, что в 2014 году Банк ЗЕНИТ уже выигрывал конкурсы региональных фондов капитального ремонта — в частности, в Омской и Самарской областях. Банк и в дальнейшем планирует принимать участие в подобных конкурсах.

Специальный банковский счет для формирования фонда капитального ремонта в Банке ЗЕНИТ рассчитан на собственников многоквартирных домов, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ЖК и региональных операторов, действующих по поручению собственников. С перечнем необходимых документов для открытия счета и тарифами можно ознакомиться на сайте Банка. Для открытия счета, помимо стандартного пакета документов, дополнительно должен быть предоставлен протокол решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1956
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг