РОСТ БАНК внедрил считыватель смарт-карт SafeTouch для защиты корпоративных клиентов от интернет-мошенничества

РОСТ БАНК внедрил считыватель смарт-карт SafeTouch для защиты корпоративных клиентов от интернет-мошенничества

РОСТ БАНК внедрил инновационное решение - считыватель смарт-карт SafeTouch, разработанный для обеспечения повышенного уровня безопасности корпоративных клиентов интернет-банка при работе в системе дистанционного банковского обслуживания от Компании BSS.

Устройство SafeTouch минимизирует риски интернет-мошенничества и кражи денег с банковских счетов через систему ДБО, и обеспечивает удобство и повышенную безопасность услуг, предоставляемых корпоративным клиентам. SafeTouch является разработкой компании SafeTech, производителя инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота.

Предоставляемые корпоративным клиентам РОСТ БАНКА считыватели смарт-карт взаимодействуют с установленной в банке промышленной системой «ДБО BS-Client». Устройства SafeTouch поддерживают работу со смарт-картами и электронными ключами, аппаратно реализующими отечественные криптоалгоритмы и сертифицированными ФСБ.

Считыватели SafeTouch подключаются к USB-порту компьютера и, получая информацию из системы «Банк-Клиент», отображают на собственном экране значимые поля платежного документа. Убедившись в неизменности значений указанных полей, клиент передает платежное поручение на подпись напрямую в смарт-карту нажатием кнопки на устройстве SafeTouch.

«Мы тщательно протестировали предложенные комплекты защиты платежных сервисов, - говорит Директор Департамента информационных технологий ОАО «РОСТ БАНК» Дмитрий Амшаринский. - Можем с уверенностью сказать, что никаких нареканий к данной технологии не возникло, и теперь мы рекомендуем своим клиентам пользоваться устройствами SafeTouch с целью максимальной защиты от возможных хакерских атак на их банковские счета».

«Осведомленность сотрудников банков по вопросам угроз информационной безопасности и знание необходимых мер по защите платежных сервисов, наряду с маркетинговым сопровождением проекта является важнейшей составляющей его успеха, - считает генеральный директор SafeTech Денис Калемберг. - Конечный клиент должен понимать, зачем ему предлагают новую технологию, иначе она вызовет у него лишь отторжение. Преимущества нашего решения очевидны и гарантируют клиенту безопасность и удобство работы в системах ДБО».

«Внедрение совместного решения, основанного на интеграции портативного устройства SafeTouch с системой «ДБО BS-Client» Компании BSS обеспечивает корпоративным клиентам «РОСТ БАНКа» повышенный уровень противодействия мошенничеству, - подчеркнул директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. – Для нас важно, что корпоративные клиенты «РОСТ БАНКа» теперь могут чувствовать себя более уверенно и безопасно при совершении операций в интернет-банке».

Просмотров: 3019
Читайте нас в