Не бери новый, пока есть старый: закредитованность россиян снижается. Комментарий банка "Пойдем!"

22.10.2014 13:11
Скопировать ссылку
Показатель закредитованности населения впервые за последние три года замедлил свой рост, сообщает Газета.ру со ссылкой на «Национальную службу взыскания». По итогам восьми месяцев 2014 года доля заемщиков с несколькими кредитами увеличилась лишь на 0,8%, до 19,8% (за аналогичный период прошлого года прирост составил 2,9%). Причинами изменения ситуации на рынке эксперты называют как действия ЦБ РФ по снижению закредитованности населения, так и реальную оценку заемщиками своих финансовых возможностей.

«Люди стали более разумно относиться к заемным средствам, - комментирует директор по маркетингу банка «Пойдём!» Ирина Буянова. - К нашим финансовым консультантам все чаще обращаются клиенты с просьбой рассказать, как можно реструктуризировать банковские долги и погасить их в самый короткий период. Кроме того, аккуратных заемщиков в своем банке мы неизменно поощряем за своевременное погашение долга - специальными акциями или снижением процентной ставки на следующие кредиты».

Источник:
АО КБ «Пойдём!» (Лицензия ЦБ РФ № 2534)
Просмотров: 2446
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.