К проекту Фонда Константина Хабенского и СКБ-банка присоединился УрФУ

16.10.2014 11:20

Совместно они будут внедрять идею повседневной благотворительности

Фонд Константина Хабенского и СКБ-банк совместно с Уральским федеральным университетом (УрФУ) презентовали новый благотворительный проект для студентов, целью которого является внедрение идеи повседневной благотворительности как основы lifestyle российского студенчества.

В рамках Дня Добра основатель благотворительного фонда Константин Хабенский рассказал студентам УрФУ о том, насколько это необходимо. «Очень важно донести мысль, что благотворительные фонды не должны бегать с протянутой рукой, люди должны заниматься этим постоянно, так же, как, например, чистить зубы или ходить за покупками. Это должно стать естественной частью жизни каждого», - отметил господин Хабенский.

С 2008 года его фонд занимается помощью детям с онкологическими заболеваниями головного мозга. Он оказывает адресную помощь нуждающимся ребятам, а также повышает квалификацию детских хирургов и поддерживает профильные медицинские учреждения.

Напомним, СКБ-банк подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с благотворительным фондом Константина Хабенского в июне текущего года. Первым общим детищем банка и благотворительной организации стала кредитная «Карта добра», доля от операций по которой направляется в Фонд Хабенского. При этом по карте предусмотрен cash-back, превышающий отчисления на благотворительность.

«Карта добра» - это инструмент, с помощью которого студенты могут перечислять средства на благотворительность. Это могут быть небольшие суммы с оплаты различных товаров и услуг, главное - сделать благотворительность обычным делом для каждого», - отметил председатель правления СКБ-банка Илья Зибарев. По его словам, ежемесячно с помощью карты клиенты банка перечисляют в Фонд до полумиллиона рублей.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5618
Читайте нас в