ВТБ24 - Екатеринбуржцы предъявили повышенный спрос на ипотеку

15.10.2014 11:00
Скопировать ссылку
ВТБ24 - Екатеринбуржцы предъявили повышенный спрос на ипотеку
Объем выданных ипотечных кредитов ВТБ24 в Свердловской области в 3 квартале увеличился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 3 квартале 2014 года ВТБ24 в Свердловской области выдал 2038 ипотечных кредитов на общую сумму 4 млрд рублей - в 1,8 раза больше по количеству и в 2,2 раза больше по объему, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Ипотечная активность растет, - отмечает Управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин. - В сентябре мы выдали свыше 700 кредитов на сумму 1,4 млрд рублей, что больше показателей и августа, и июля текущего года, и более чем в 2 раза больше аналогичных показателей за прошлый год. Примечательно, что увеличивается и средняя сумма выдаваемых кредитов. Если год назад она составляла 1,683 млн рублей, то сейчас уже 1,983 млн рублей, на 18% больше».

Всего же за 9 месяцев 2014 года банк выдал на Среднем Урале свыше 5 тысяч ипотечных кредитов на сумму почти 10 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

Рост ипотечной активности Сергей Кульпин связывает с несколькими причинами. Во-первых, рост экономической напряженности, на фоне которой многие нашли момент идеальным для покупки недвижимости. Во-вторых, наличие большого предложения квартир как на рынке первичного, так и вторичного жилья. При этом продажам способствовали скидки от продавцов.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1655
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк ПСБ
    4 (+4)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Т-Банк
    6 (-2)
  • Абсолют Банк
    7
  • МТС-Банк
    8 (-2)
  • Банк Синара
    9
  • УБРиР
    10 (+3)
на 21.06.2025 Общий рейтинг