Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Export-Import Bank of China

14.10.2014 10:52
Скопировать ссылку
13 октября 2014 года в рамках 19-ой регулярной встречи глав правительств Российской Федерации и Китайской Народной Республики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и Export-Import Bank of China.

Соглашение было подписано президентом - председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным и вице-президентом Export-Import Bank of China Юан Син’ён. На церемонии подписания присутствовали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер Государственного Совета КНР Ли Кэцян.

В рамках подписанного соглашения стороны планируют развивать сотрудничество в области поддержки бизнеса между российскими и китайскими компаниями. В частности, соглашение предусматривает предоставление банку ВТБ крупной кредитной линии в юанях либо рублях эквивалентной сумме до 2 млрд долларов США. Кредитная линия может быть использована для финансирования импорта широкого спектра продукции из Китая, начиная от продовольственных товаров и заканчивая высокотехнологичным оборудованием.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1829
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4 (+1)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • УБРиР
    6
  • ВУЗ-банк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Банк Синара
    9
  • Дальневосточный банк
    10
на 10.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.