Накануне Дня Добрых дел Сбербанк обновил спортивную площадку Варгашинского детского дома

Накануне Дня Добрых дел Сбербанк обновил спортивную площадку Варгашинского детского дома

06 октября 2014 года, Курганская область – В преддверии Дня добрых дел, который прошел по всей системе Сбербанка 4 октября, состоялся футбольный матч между воспитанниками Варгашинского детского дома и сотрудниками Курганского отделения Сбербанка России. Поводом для проведения состязаний стала установка на спортивной площадке учреждения новых футбольных ворот. Старые списали из-за невозможности их дальнейшей эксплуатации. Сотрудники Сбербанка, узнав о проблеме, собрали средства и заказали ворота. Вместе с тяжелыми конструкциями в детский дом привезли много других подарков – тренажеры для спортзала, игрушки и угощения.

«Раньше у нас на спортплощадке стояли ворота, но они были технически непригодны, – рассказывает директор ГКОУ «Варгашинский детский дом» Гульнора Туйчиева. – Теперь мы, конечно, расширим нашу спортивную программу, у нас будет больше футбольных баталий с участием ребят и наших шефов».

«Я с удовольствием сегодня отметил для себя, насколько хорошо дети играют в футбол. Мы уже проводили с ними товарищеский матч в этом году – их мастерство, можно сказать, выросло, – говорит начальник отдела по работе с проблемной задолженностью физических лиц Курганского отделения Сбербанка Александр Григорьев. – Игра закончилась со счетом 4:4. Думаю, в следующий раз, учитывая, что условия для тренировок стали лучше, ребята легко одержат над нами победу».

Сейчас в Варгашинском детском доме живут около 40 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Гостей из Сбербанка ребята встречали пирогом и выступлением агитбригады на тему здорового образа жизни. А во время футбольного матча дружеская атмосфера немного накалилась: игроки самоотверженно защищали свои ворота, а банковские служащие и сотрудники детского дома разделились на шумные команды болельщиков.

«Наша дружба с детским домом зародилась в прошлом году, – говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка России Алексей Павин. – Для детей было организовано несколько мероприятий, на которые они с удовольствием откликнулись. Это экскурсии в инкассаторскую службу на День знаний, конкурс рисунков на банковскую тему, посещение веревочного городка, соревнования по пейнтболу. Нам приятно, что дети приглашают нас на свои праздники и мастер-классы».

Это не последнее благотворительное мероприятие, которое сотрудники Курганского отделения Сбербанка намерены провести в ближайшее время. Шефов с подарками в канун Нового года будут ждать в Варгашинском и Введенском детских домах, а также в Курганском областном детском доме № 1.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1820
Читайте нас в