Сбербанк профинансирует инвестиционную программу по созданию двигателей для новейшего российского самолета

19.09.2014 12:04
Скопировать ссылку
Сбербанк профинансирует инвестиционную программу по созданию двигателей для новейшего российского самолета

19 сентября 2014 года, Уфа - Уральский банк Сбербанка России профинансирует приобретение оборудования ОАО «УМПО» для создания двигателей новейшего российского самолета гражданской авиации «Магистральный самолет XXIвека» (МС-21)». Для этой цели банк откроет ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» невозобновляемую кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей.

На кредитные средства ОАО «УМПО» приобретет оборудование для изготовления деталей и узлов двигателя пятого поколения ПД-14, предназначенного для самолета «МС-21». Первые экземпляры воздушного судна планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Предполагается, что «МС-21» придет на смену пассажирским авиалайнерам семейства ТУ.

«Уральский банк Сбербанка сотрудничает с ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» с 1995 года. Мы ведем работу по контрактному и инвестиционному кредитованию, зарплатным проектам, расчетно-кассовому обслуживанию, валютному контролю. Общий кредитный портфель ОАО «УМПО» в нашем банке составляет 14,5 млрд руб., и мы готовы оказывать предприятию дальнейшее содействие в реализации инновационных проектов», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» ­- крупнейший в России производитель авиадвигателей. Занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием и ремонтом узлов вертолетной техники. Входит в ОДК – 100-процентную дочернюю компанию ОАО ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1778
Читайте нас в