Банки нацелились на предпринимателей

Открыть расчетный счет и заключить договор на обслуживание бизнесмены могут совершенно бесплатно

С наступлением осени банки обновили линейку продуктов для предпринимателей. Так, сразу несколько кредитных учреждений сегодня предлагает бесплатное открытие счета для ИП и юрлиц. Подобные программы работают в филиале Банка Транспортный в Екатеринбурге и Банке «НЕЙВА». Альфа-Банк совместно с интернет-бухгалтерией «Мое дело» запустил сервис бесплатной подготовки документов для регистрации бизнеса.

Как пояснили в финучреждении, начинающие предприниматели имеют возможность бесплатно и всего за 15 минут подготовить полный комплект документов для регистрации ИП или ООО, а также открыть расчетный счет. «Одним из препятствий, стоящих перед открывающими свое дело бизнесменами, являются многочисленные бюрократические препоны. Искренне надеемся, что наш новый сервис позволит предпринимателям максимально сократить время на формальности и уделить больше внимания и сил работе», - подчеркнул руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий.

ЧЕЛИНДБАНК с 15 сентября 2014 года увеличил доходность депозитов для предпринимателей. Максимальная ставка выросла с 9,2% до 11% годовых. В настоящее время в банке действует семь видов депозитных программ, разработанных для различных категорий клиентов, в рублях и иностранной валюте, с возможностью размещения средств на сроки от семи дней до трех лет. «В линейке депозитов ЧЕЛИНДБАНКА для юридических лиц предложен широкий выбор сроков размещения и привлекательные процентные ставки», - отмечает директор казначейства ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Татьяна Скурлатова.

Специальные предложения банки сформировали для клиентов Банк24.ру, который накануне лишился лицензии. В частности, клиенты кредитного учреждения могут бесплатно открыть счет в банке ВТБ24, МДМ Банке, СКБ-Банке, Альфа-Банке.

Активность финучреждений стала реакцией на требования рынка, отмечают эксперты. Это подтверждает статистика портала БанкИнформ.ru. За последнюю неделю количество заявок через сервис on-line запроса на открытие расчетного счета значительно возросло.

Читайте также Открытие расчетных счетов в банках

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2962
Читайте нас в