
Традиционно летом россияне открывают меньше предприятий и, соответственно, счетов в банке, чем в другие времена года. Рост активности начинается с августа. Так, в августе 2014-го года желающих стать клиентами Банка24.ру оказалось в 2 раза больше, чем в июле, и в 1,5 раза больше, чем в августе прошлого года. В «банке для бизнеса» такую динамику объясняют, во-первых, общероссийской тенденцией, а во-вторых, тем, что Банк24.ру предоставляет своим клиентам возможность перейти на онлайн-учет, приняв участие в эксперименте Министерства финансов РФ. Еще один фактор - возможность онлайн подготовить все документы для регистрации ИП или ООО. Важно, что подготовленные с помощью банка документы налоговая 100% принимает с первого раза. Будущим клиентам банка нравится, что сотрудники сами отслеживают готовность документов в налоговой и звонят предпринимателю, чтобы поздравить его и договориться о встрече для открытия счета. Кроме того, Банк24.ру привлекает потенциальных клиентов надежной финансовой моделью - здесь нет кредитов и вкладов, а также активно борются с обналичниками.
Денис Охримович, директор по маркетингу Банка24.ру:
«Банк24.ру стал первым банком, который дает своим клиентам возможность участвовать в эксперименте Минфина по онлайн-фискализации. Эксперты уверены, что эксперимент подтвердит полезность этой инициативы, и уже в 2015 году предприятия начнут массово переходить на онлайн-учет. Ведь это очень удобно - пользоваться миниатюрным терминалом LifePay вместо кассового аппарата. Тем более что это значительно экономит время и деньги бизнесменов: никакой перерегистрации кассы, никакого техобслуживания - все просто и прозрачно. Кстати, для налоговых органов участие предприятия в эксперименте становится гарантом законности бизнеса, поэтому и лишних проверок не будет. Все эти плюсы привлекли к нам в банк за последнюю неделю рекордное количество клиентов, которые занимаются оптовой и розничной торговлей. В основном, заявки на открытие счета поступают по телефону и через Интернет. И это хорошо, иначе в офисах собирались бы очень большие очереди».
Справка. Подготовить документы для регистрации ООО или ИП с помощью сервиса Банка24.ру можно - здесь. Если вы уже клиент Банка24.ру и хотите поучаствовать в эксперименте Минфина по онлайн-фискализации - звоните по тел. 8-800-200-00-24 (6-348).