Альфа-Банк проведет санацию ОАО "Балтийский Банк"

Альфа-Банк проведет санацию ОАО "Балтийский Банк"
ОАО «Альфа-Банк» стал победителем конкурса, проведенного Агентством по страхованию вкладов (АСВ), предметом которого была санация ОАО «Балтийский Банк» (69-е место по активам в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА»). В соответствии с решением АСВ ОАО «Балтийский Банк» продолжит работу под своим брендом и во всех своих отделениях. Условия всех депозитных и кредитных клиентских договоров останутся неизменными на весь срок их действия.

Очевидны преимущества для клиентов Балтийского Банка, вклады которых с момента санации получат гарантии крупнейшего частного и одного из основных системообразующих банков страны, обладающего высшими кредитными рейтингами среди всех негосударственных кредитных организаций в России и стран СНГ (агентство Fitch Ratings присвоило Альфа-Банку рейтинг на уровне ВВВ-, агентство Standard & Poor's - рейтинг на уровне ВВ+, агентство Moody's - Ba1). Чистая прибыль Альфа Банка за 2013 год превысила 850 миллионов долларов.

Алексей Марей, Главный Управляющий Директор, Член Правления, Член Совета директоров ОАО «Альфа-Банк»: «Результатом санации Балтийского Банка станет рост нашей клиентской базы на 2 миллиона человек. Санация позволит радикально усилить присутствие Альфа-Банка во всех сегментах бизнеса в чрезвычайно важном для нас Северо-Западном регионе, в том числе в городах, где мы не были представлены».

Альфа-Банк уже имеет серьезный успешный опыт санации банка «Северная казна» в 2008-2009гг, в результате чего банку удалось качественным образом увеличить свое присутствие в Уральском регионе.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 3062
Читайте нас в