Примсоцбанк: В сервисе Интернет-банкинг реализован функционал смены режима безопасности карт МПС (VISA/MasterCard)

22.08.2014 10:29
Скопировать ссылку
Примсоцбанк: В сервисе Интернет-банкинг реализован функционал смены режима безопасности карт МПС (VISA/MasterCard)

В сервисе Интернет-банкинг реализован функционал смены режима безопасности карт МПС (VISA/MasterCard).

Данная опция позволяет пользователям сервиса Интернет-банкинг управлять функционалом своих карт VISA/MasterCard: менять типы доступных по карте операций (отключить расчеты за границей, отключить операции в интернете, отключить переводы на карты другого банка, отключить выдачу наличных, и при необходимости все включать). Изменения срабатывают мгновенно, нет необходимости обращаться в банк и ожидать обработки заявления.

Примеры использования функционала:

  • Владелец карты может запретить расчеты за границей, при условии использования карты только на территории РФ. В случае выезда клиента за границу, в отпуск, на пример, функционал можно восстановить.
  • Также, если клиент не является активным пользователям расчетов в сети интернет, возможно отключить расчеты в сети. При необходимости сервис восстанавливается самим пользователям.
  • Еще вариант использования опции: установить на карте только функционал по снятию наличных и добавлять возможность расчетов за территорией РФ и в сети интернет только при необходимости.

Управлять режимом безопасности можно как главной, так и дополнительной карты- дополнительная возможность контролировать либо ограничить использование карты, которая принадлежит ребенку, на пример.

Ознакомиться с инструкцией можно здесь.

Источник:
ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ № 2733)
Просмотров: 1740
Читайте нас в