Банк "Кольцо Урала" — в ТОП-3 крупнейших банков региона по размеру чистых активов

21.08.2014 12:12
Скопировать ссылку
Рейтинг 200 крупнейших банков России по активам подготовило НРА

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) накануне подвело итоги работы российских банков в первом полугодии 2014, составив рейтинг ТОП-200 крупнейших кредитных учреждений по размеру чистых активов. По данным исследования, на 1 июля текущего года банк «Кольцо Урала» находится на 127 месте в общенациональном рейтинге банков по активам.

Кроме того, в списке крупнейших банков Екатеринбурга банк «Кольцо Урала» располагается на третьей строчке. Размер его активов по итогам полугодия составил 35,2 миллиарда рублей.

«Как показали итоги полугодия, банк основательно закрепился на 3 «домашнем» месте по величине чистых активов. На фоне ожиданий дальнейшего снижения темпов роста отечественной экономики и сжатия рынка потребительского кредитования учреждение реализует консервативную стратегию развития. В рамках выбранного направления банк «Кольцо Урала» сконцентрировал усилия на снижении рисков и удержании достигнутых рыночных позиций - за счет расширения линейки услуг и повышения качества обслуживания», - комментирует начальник планово-аналитического Управления банка Игорь Задорин.

В целом, как отмечают эксперты Национального Рейтингового Агентства, результаты второго квартала по темпам роста активов российской банковской системы совпали с результатами первого (3,4%), однако оказались заметно хуже результатов прошедших лет. Замедление относительных темпов роста связано с ухудшением ситуации в экономике, а также со сжатием потребительского кредитования. Во втором полугодии 2014, считают специалисты, тенденции января-июня продолжатся.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 2433
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Банк Синара
    7 (+2)
  • УБРиР
    8
  • Банк Инго
    9 (-3)
  • Т-Банк
    10 (+2)
на 26.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.