Банк ЗЕНИТ вошел в ТОР-35 крупнейших банков СНГ в 2014 году

08.08.2014 14:35
Скопировать ссылку
Банк ЗЕНИТ вошел в ТОР-35 крупнейших банков СНГ в 2014 году
Банк ЗЕНИТ вошел в ТОР-35 крупнейших банков СНГ в 2014 году, следует из рэнкинга агентства «РИА Рейтинг».

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» в четвертый раз провело исследование банковского сектора стран СНГ, по результатам которого из 200 крупнейших банков региона Банк ЗЕНИТ занял 35-е место, поднявшись на одну позицию по сравнению с предыдущим годом. Активы Банка ЗЕНИТ на 1 января 2014 года составили 7,87 млрд долларов, показав прирост за год в 6,7%.

Из 1300 банков стран СНГ в число двухсот крупнейших попали банки девяти стран: Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Суммарные активы 200 крупнейших банков СНГ, по оценке экспертов «РИА Рейтинг», составляют 1,82 триллиона долларов. Подробнее с рэнкингом можно ознакомиться по ссылке.

Основным рынком для Банка ЗЕНИТ является российский. Однако Банк активно развивает и международное сотрудничество, в том числе с банками стран СНГ. Так, с начала текущего года Банк ЗЕНИТ принял участие в синдицированных кредитах целого ряда банков Азербайджана, Армении и Белоруссии.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1447
Читайте нас в