Банк Интеза в Екатеринбурге начал предоставлять поручительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по банковским гарантиям

05.08.2014 10:13
Скопировать ссылку
Банк Интеза в Екатеринбурге начал предоставлять поручительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по банковским гарантиям
Банк Интеза вошел в список банков, прошедших конкурсный отбор для участия в программе предоставления поручительств по банковским гарантиям Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

«Банк Интеза и Фонд поддержки предпринимательства связывает многолетнее сотрудничество - Банк был первой кредитной организацией Свердловской области, заключившей с Фондом соглашение о сотрудничестве в 2003 году. В новом соглашении, которое было подписано в июле 2014 года, спектр услуг, которые Банк может предлагать предпринимателям при поддержке Фонда, расширился - в линейку услуг было включено предоставление поручительства Фонда по банковским гарантиям», - отмечает руководитель Департамента экспертизы и финансов Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Любовь Лобанова.

«Механизм работы с предпринимателями очень прост: в случае недостатка обеспечения, бизнесмен обращается в банк-партнер Фонда за кредитом и заявляет о своем желании воспользоваться поручительством Фонда, - поясняет и.о. Управляющего Уральским филиалом Банка Интеза Татьяна Бенихис. - Такой инструмент поддержки очень востребован среди предпринимателей и помогает уральскому бизнесу выходить на новый уровень».

Фонд начал предлагать поручительства по банковским гарантиям в прошлом году.Поручительства по банковским гарантиям предоставляются предпринимателям, планирующим принять участие в конкурсах и аукционах с целью заключения контрактов либо в целях обеспечения исполнения таких контрактов. По итогам 2013 года, по данным Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, объем предоставленных поручительств составил 443 млн рублей, а сумма кредитов, привлеченных под поручительство Фонда - 878 млн рублей.

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 1961
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • УБРиР
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Ингосстрах Банк
    7
  • Совкомбанк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (-2)
на 21.05.2025 Общий рейтинг