Компания Группы Газпромбанка разработала виртуального консультанта для компании "МегаФон"

25.07.2014 10:51
Скопировать ссылку
Москва, 24 июля 2014 г. - Центр речевых технологий (ЦРТ), основным владельцем которого является Газпромбанк, разработал виртуального консультанта для службы клиентского сервиса компании «МегаФон». Система, наделенная искусственным интеллектом, получила имя ЕЛЕНА.

ЕЛЕНА – виртуальный консультант, который поможет клиентам получать необходимую информацию и управлять услугами. Работая на основе современных речевых технологий, она способна обучаться и помогать в решении большинства типовых вопросов. ЕЛЕНА будет доступна для клиентов «МегаФона» круглосуточно и сможет обрабатывать более миллиона запросов в год.

Система представляет собой не просто справочник с голосовой навигацией, а создает эффект естественного общения: определяет тему обращения, отвечает на вопросы, запрашивает дополнительную информацию, а в дальнейшем будет предлагать сразу несколько вариантов решения вопроса. Запуск ЕЛЕНЫ позволит клиентам получить консультацию без необходимости ожидания на линии.

«ЦРТ – абсолютный лидер российского и значимый игрок международного рынка речевых технологий и мультимодальной биометрии. Как основной инвестор, мы верим, что команда молодых профессионалов ЦРТ способна на достижение самых высоких результатов, в том числе финансовых, которые позволят компании по праву считаться лицом современного российского IT-бизнеса», – уверен Владимир Румянцев, советник заместителя Председателя Правления Газпромбанка, член Совета директоров Центра речевых технологий.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1495
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2 (+2)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4 (+5)
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • СДМ-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • УБРиР
    10 (+1)
на 19.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.