Банк "Пойдём!": Половина россиян считают рубль наилучшим способом хранения сбережений

Банк "Пойдём!": Половина россиян считают рубль наилучшим способом хранения сбережений

По данным опроса портала Superjob.ru, россияне стали больше доверять рублю. Уровень доверия с января 2014 года вырос на 16% и составил 47%. Именно такое количество респондентов отметили рубль как лучшее решение для хранения сбережений. Доллар за это же время опустился в рейтинге доверия на 5 процентных пунктов (с 15% до 10%), евро — на 10 п. п. (с 23% до 13%). Статистика опроса подтверждается реальными фактами: после падения рублевых депозитов в начале 2014 года на 0,5% от общего объема частных вкладов (с 16,96 до 16,88 трлн рублей), начался подъем. Уже со 2-го квартала отрицательная динамика банковских депозитов физлиц сменилась положительной: в апреле — июне граждане РФ разместили во вкладах 319,3 млрд рублей сбережений, пишет портал Banki.ru.

Директор по маркетингу банка «Пойдём!» Ирина Буянова: «Мы тоже отметили значительный прирост портфеля вкладов в июле в нашем банке. Основная масса клиентов предпочитает хранить деньги в рублях, доля открываемых валютных вкладов у нас не превышает 10%. Во-первых, доходы, полученные в иностранной валюте, требуют конвертации, а, значит, дополнительных расходов. Во-вторых, ставки по валютным вкладам в несколько раз ниже рублевых. Например, «Пойдём!» предлагает своим клиентам рублевый вклад «Лови момент!». Ставка на первые полгода 10%, а на вторые полгода 10,5%. Проценты начисляются и капитализируются ежеквартально, при досрочном расторжении все начисленные проценты сохраняются. Этот вклад сейчас наиболее популярен у наших клиентов».


 

Справка о банке:

Вклад «Лови момент!»

Сумма вклада – от 5 тысяч рублей до 700 тысяч рублей. Срок - 1110 дней, проценты выплачиваются каждые 90 дней, при досрочном расторжении - по ставке «до востребования» со дня последней выплаты процентов. Все ранее начисленные проценты сохраняются.

Ставка с 1 по 180 день – 10%, с 181 по 360 день – 10,5%, с 361 по 720 день – 8%, с 721 по 1110 день – 5%, довложение допускается в первые 180 дней действия вклада, проценты не капитализируются.

 

ОАО коммерческий банк «Пойдем!» входит в финансовую группу ЛАЙФ.

Региональная сеть банка насчитывает 187 офисов, «Пойдём!» занимает 23 место в рейтинге агентства РБК «100 самых филиальных банков России».

Главный критерий стабильного развития банка – доверие его клиентов. В прошлом году один из офисов принял миллионного клиента: таким образом, в «Пойдём!» сегодня обслуживается каждый сотый взрослый житель России.

Лицензия на осуществление банковских операций 2534. Участник Системы страхования вкладов.


 

Источник:
АО КБ «Пойдём!» (Лицензия ЦБ РФ № 2534)
Просмотров: 1711
Читайте нас в