Банк24.ру: Новый законопроект Госдумы увеличит спрос на корпоративные карты среди российских предпринимателей

Банк24.ру: Новый законопроект Госдумы увеличит спрос на корпоративные карты среди российских предпринимателей
Зампредседатель комитета Госдумы по финансовому рынку и президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков готовит законопроект, обязывающий работодателей перечислять деньги на командировочные и представительские расходы сотрудникам на корпоративные банковские карты. Минфин уже поддержал предложение депутата.

Российские банки предлагают своим клиентам-предпринимателям корпоративные карты уже давно. Например, Банк24.ру в июле 2014 года празднует девятилетие со дня выпуска первой корпоративной карты. Однако эксперты отмечают, что безналичные расчеты в корпоративном сегменте активно развиваются именно в последнее время. Так, специалисты Банка24.ру зафиксировали троекратное увеличение доли безналичных операций в общем объеме оборотов корпоративных клиентов за 2014 год.

«Сегодня Минфин РФ активно стимулирует безналичные расчеты, но это первый законопроект, направленный на популяризацию банковских карт среди предпринимателей. И корпоративный сегмент действительно очень перспективный в этом плане, - говорит Ксения Власова, руководитель карточного бизнеса в Банке24.ру. - Сам бизнес только выиграет от таких нововведений: корпоративная карта исключительно удобна для отчетности, на карты можно установить определенные лимиты для каждого сотрудника, карты в принципе исключают риск потери или кражи наличных. И это совсем не обязательно станет для предприятия дополнительными расходами. Например, у нас в Банке24.ру корпоративная карта на три года выдается совершенно бесплатно - сразу при открытии счета».

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 2314
Читайте нас в