Банк "Пойдем!" - Россияне сдают рубли в банки

18.06.2014 14:28
Скопировать ссылку
Объем вкладов населения, несмотря на небольшой отток в мае по сравнению с апрелем 2014 года (0,5%), по оптимистичным данным ЦБ РФ, в долгосрочной перспективе будет расти. Как сообщает портал Банкир.ру, глава ЦБ Эльвира Набиуллина прогнозировала: «Будет происходить обратная конвертация долларовых сбережений в рублевые, правда, растянутая во времени, а также возврат депозитов в банковскую систему и восстановление темпов их роста до значений, которые были в начале этого года,- от 18% до 19% (на 1 мая - 10,8% в годовом выражении.- «Ъ»). Нестабильность в геополитике, вялотекущий экономический кризис и действия регулятора, судя по всему, подталкивают население более осторожно подходить к своим расходам, меньше пользоваться кредитами и больше накапливать. При этом хранить деньги россияне предпочитают в своей национальной валюте.

Директор по маркетингу Бюро финансовых решений «Пойдем!» Ирина Буянова: «Мы действительно наблюдали в марте и в начале апреля, что из-за резких скачков курсов валют вкладчики выбирали депозиты в иностранной валюте. В эти месяцы был небольшой рост именно валютных вложений. Но уже в мае статистика по валютным и рублевым вкладам вернулась к обычным цифрам. Около 10% клиентов открывают валютные вклады и 90% - рублевые. И это закономерно, ведь основная часть клиентов получает доходы в рублях, а ставки по рублевым вкладам в несколько раз выше валютных. Например, клиенты банка «Пойдем!» чаще всего выбирают вклад «Лови момент!», по которому мы предлагаем очень выгодные условия. Хорошая процентная ставка: первые полгода 10%, вторые полгода 10,5%; проценты выплачиваются ежеквартально, - так, что при досрочном расторжении все начисленные проценты сохраняются».

Вклад «Лови момент!»

Сумма вклада - от 5 тысяч рублей до 700 тысяч рублей. Срок - 1110 дней, проценты выплачиваются каждые 90 дней, при досрочном расторжении - по ставке «до востребования» со дня последней выплаты процентов. Все ранее начисленные проценты сохраняются.

Ставка с 1 по 180 день - 10%, с 181 по 360 день - 10,5%, с 361 по 720 день - 8%, с 721 по 1110 день - 5%, довложение допускается в первые 180 дней действия вклада, проценты не капитализируются.

Источник:
АО КБ «Пойдём!» (Лицензия ЦБ РФ № 2534)
Просмотров: 1685
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 04.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.