Банк ЗЕНИТ вновь установил агрохолдингу "КОМОС ГРУПП" кредитный лимит в 600 млн рублей

11.06.2014 09:18
Скопировать ссылку
Банк ЗЕНИТ вновь установил агрохолдингу "КОМОС ГРУПП" кредитный лимит в 600 млн рублей
«Пермский» филиал Банка ЗЕНИТ вновь установил предприятиям холдинга «КОМОС ГРУПП» лимит оборотного кредитования в размере 600 млн рублей.

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» объединяет ведущих производителей продуктов питания в Удмуртии и Пермском крае. Под управлением ООО «КОМОС ГРУПП» работают 3 птицефабрики, единое предприятие по переработке молока (включает в себя 4 производственных площадки), 2 свинокомплекса, 2 хладокомбината и комбикормовый завод. Продукция компании представлена в 54 регионах России и 3 странах ближнего зарубежья.

Предприятия холдинга планируют направить полученные от Банка ЗЕНИТ средства на пополнение оборотных средств: приобретение кормов, ветеринарных препаратов, молодняка, сельскохозяйственных животных, уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственных животных.

«Сотрудничество Банка ЗЕНИТ и «КОМОС ГРУПП» насчитывает уже 4 года. За это время Банк выступил соорганизатором трехлетнего облигационного займа компании на 1,5 млрд рублей в 2011 году. В апреле прошлого года мы впервые установили «КОМОС ГРУПП» кредитный лимит на 600 млн рублей, и после его успешного погашения открываем новую кредитную линию, - говорит Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Владимир Паданин. - Мы настроены на долгосрочные отношения и готовы работать с компанией по всем направлениям ее деятельности».

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 2296
Читайте нас в