Некрупный бизнес готов отказаться от госсубсидий

27.05.2014 12:04
Скопировать ссылку

Малому и среднему бизнесу Свердловской области для развития нужны заказы, а не субсидии

Надежды некрупного бизнеса сегодня связаны с госзаказами и предложениями от партнеров из числа крупных предприятий, а не с получением субсидий на «стартапы». Такое мнение высказали участники пресс-конференции, посвященной предпринимательству.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, в частности, отметил: «На сегодня раздача субсидий со стороны правительства не так актуальна, как прежде. На первый план выходит возможность наладить связи с крупным бизнесом, который сможет обеспечить субъектов малого предпринимательства работой».

Источником постоянной работы, а значит и развития, для небольших компаний могут стать и госзаказы. Но как заметил в своем выступлении руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский: «Раздача денег сегодня уже не является поддержкой малого и среднего бизнеса, а доступ к государственным заказам имеет ограниченный круг предпринимателей».

Если муниципалитет хочет развития малого предпринимательства, пора менять методы работы, направить свои усилия в организацию «потока заказов» для уже созданных небольших предприятий. Таково было общее резюме участников конференции.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2309
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк Синара
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • СберБанк
    6 (+1)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • ББР Банк
    8 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 04.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.