Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РосЕвроБанка с "В+" до "ВB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РосЕвроБанка с "В+" до "ВB-"
23 мая международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РосЕвроБанка в иностранной и национальной валюте с уровня "B+" до уровня "ВВ-", прогноз "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства. Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B". Рейтинг устойчивости повышен с "b+" до "bb-". Национальный долгосрочный рейтинг повышен с "A(rus)" до "A+(rus)", прогноз "стабильный".

Повышение рейтингов РосЕвроБанка отражает достижения в области привлечения стабильного финансирования от корпоративных клиентов, что дает РосЕвроБанку значительные конкурентные преимущества в сегодняшних непростых условиях. Fitch отмечает приемлемое качество активов Банка, которые равномерно распределены между компаниями с длительной операционной историей и крупными государственными компаниями, а также низкий уровень риска в розничном сегменте (представленном в основном ипотечными кредитами) и умеренную капитализацию, устойчивую доходность, привлекательную ликвидность.

РосЕвроБанк - единственный российский банк, которому в 2014 году международные рейтинговые агентства Moody’s и Fitch повышали кредитный рейтинг и долгосрочный рейтинг дефолта эмитента соответственно. Из нескольких российских банков, рассматривавшихся Fitch Ratings 23 мая, РосЕвроБанк является единственным, чей рейтинг был пересмотрен в сторону повышения.

Как отметил Председатель Правления РосЕвроБанка Илья Бродский, «для РосЕвроБанка это хороший знак: российский бизнес остается интересным для международных агентств, несмотря на сложную политическую ситуацию. Агентства сохраняют объективность, что говорит об их высоком профессионализме».

Просмотров: 2206
Читайте нас в