Меню







Уральский агент АСВ

За 4 дня СКБ-банк выплатил почти 5о% застрахованных вкладов клиентам потерявшего лицензию «ПРБ»

Тот факт, что ЦБ уполномочил осуществлять возмещение страховых выплат региональный банк, говорит о доверии к банковской системе Урала в целом. Такое мнение прозвучало из уст председателя правления СКБ-банка Ильи Зибарева в ходе встречи с журналистами, состоявшейся 23 мая в пресс-центре «Интерфакс Урал».

«СКБ-банк стал первым на Урале, кому доверено осуществлять страховое возмещение вкладчикам банка с отозванной лицензией. Речь о выплатах предпринимателям, которые на день наступления страхового случая имели счета в потерявшем лицензию Первом Республиканском Банке», - объяснил господин Зибарев. При этом он сказал о том, что хотя объем выплат довольно небольшой - 82,6 млнрублей, для банка это повод обзавестись новыми клиентами. Ведь по уже имеющейся статистике примерно 20% вкладчиков оставляют свои средства на счетах, открытых в СКБ-банке. «В первый же день выплат мы вернули 4% вкладов, на сегодня мы выплатили уже 46,7% вкладов, еще неделя и оставшиеся люди также получат свои деньги», - пообещал в своем выступлении господин Зибарев.

Сама система АСВ работает предельно четко, считает он. Процедура возмещения простая: нужно предоставить документы и открыть счет в банке-агенте.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2409
Читайте нас в