По сравнению с данными на 1 января кредитный портфель среднего бизнеса Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры в банке вырос на 30%. Общий объем кредитов указанной категории клиентов на начало мая составил 1,9 млрд рублей.
Значительный рост показал и портфель привлеченных средств тюменского ВТБ. За первые 4 месяца года он увеличился на 1,7 млн рублей (до 3,9 млрд рублей), что на 76,4% больше уровня на 1 января 2014 года. Это было достигнуто за счет привлечения размещения свободных средств клиентов на текущих и расчетных счетах.
Руководитель дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Евгений Федосов отметил: «Банк ВТБ активно развивает расчетный (транзакционный) бизнес. Всего за год мы внедрили ряд инновационных продуктов и сервисов для корпоративных клиентов, которые позволяют оперативно решать различные задачи: получить быстрый кредит под среднемесячные обороты, контролировать движение денег на расчетных счетах (в том числе в других банках) или, например, открывать депозиты онлайн. Данные услуги довольно быстро стали популярны, что, в конечном итоге, способствовало росту нашего бизнеса по ряду направлений».