Согласно представленным финансовым результатам в первом квартале 2014 года Банк УРАЛСИБ завершил дополнительную эмиссию акций на сумму 1,4 млрд рублей и увеличил уставный капитал до 29,8 млрд рублей. По итогам I квартала 2014 года банком получена чистая прибыль в размере 500,0 млн рублей, что более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Руководство банка отметило, что рост прибыли связан с целенаправленной политикой УРАЛСИБА в области улучшения структуры баланса и повышения качества активов, снижения операционных расходов банка, развития новых современных каналов продаж, дистанционных технологий обслуживания клиентов.
В планах УРАЛСИБА - развитие новых инвестиционных проектов в Республике Башкортостан. Так, банк сосредоточится на кредитовании малого и среднего бизнеса, а также ведущих предприятий республики. По словам Председателя Правления банка Илкки Салонена, «Башкортостан для УРАЛСИБА - это опорный регион, где сосредоточена существенная часть деловой активности банка. Также целенаправленное развитие кредитования малого и среднего бизнеса будет способствовать инвестиционной привлекательности Башкортостана».
В настоящее время УРАЛСИБ расширяет предложения для строительных организаций по комплексному кредитованию, которое включает кредитование застройщиков, их аккредитацию в УРАЛСИБЕ, и возможность ипотечного кредитования населения на покупку жилья в строящихся объектах. Особое внимание банк уделяет работе с организациями из сферы ЖКХ и предлагает специальные условия и льготы по расчетно-кассовому обслуживанию для региональных операторов, формирующих фонды капитального ремонта. УРАЛСИБ входит в число банков, отвечающих требованиям, установленным Жилищным Кодексом РФ и Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», принимает участие в тендерах, проводимых региональными операторами в рамках реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства.