Выплаты вкладчикам Европейского Индустриального Банка через РОСГОССТРАХ БАНК продлены до 25 сентября 2014 года

Выплаты вкладчикам Европейского Индустриального Банка через РОСГОССТРАХ БАНК продлены до 25 сентября 2014 года
Срок выплат страхового возмещения по вкладам, открытым в Европейском Индустриальном Банке (АКБ «ЕИБ» ЗАО, г. Москва), через отделения РОСГОССТРАХ БАНКА продлены до 25 сентября 2014 года. Соответствующее соглашение подписано между Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и РОСГОССТРАХ БАНКОМ. Срок выплат продлен для удобства вкладчиков, которые по разным причинам не успели обратиться в РОСГОССТРАХ БАНК за страховым возмещением.

Выплата возмещений по вкладам Европейского Индустриального Банка осуществляется с 24 сентября 2013 года. К настоящему времени свои средства получили свыше 3,7 тысяч вкладчиков, включенных в реестр АСВ. Всего на данный момент выплачено 1 670,3 млн рублей, что составляет 99,5% от общего объема предусмотренных средств.

Клиенты Европейского Индустриального Банка смогут получить страховое возмещение в РОСГОССТРАХ БАНКЕ как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в любой другой кредитной организации, указанный вкладчиком. Прием заявлений и выплата страхового возмещения по вкладам будут производиться в 39 подразделениях РОСГОССТРАХ БАНКА, расположенных в Москве и Московской области, Самаре, Екатеринбурге, Владимире и Ярославле.

12 ноября 2008 года РОСГОСТРАХ БАНК был аккредитован при АСВ в качестве банка-агента. Уже завершены выплаты страхового возмещения 10 кредитным организациям, участвовавшим в системе страхования вкладов- Банк «Соотечественники», «ЗелАК-Банк», «Балткредобанк», «Соцкредитбанк», «Южный Торговый Банк», «Агрохимбанк», «Курганпромбанк», ОАО КБ «Донской инвестиционный банк», МИ-БАНК и АКБ «Славянский банк» - на сумму 6,2 млрд рублей.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05
  • на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика /страховые случаи»)
  • по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8 -800-700 -40-40 (звонок бесплатный)
Источник:
ПАО "РГС Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 3073)
Просмотров: 2215
Читайте нас в