Стратегия Урала в строительстве – комфортное экономичное жилье

21.03.2014 10:55
Скопировать ссылку

Доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости составляет 80%

Доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости составляет 80%

Екатеринбуржцы и жители области стремятся поменять старое жилье на новое. Эта тенденция была в первую очередь отмечена на форуме риелторов «Градостроительные стратегии Урала». «Обменные цепочки», когда продается «вторичка», оформляется ипотека и покупается квартира в практически достроенном новом доме, - хит 2014 года.

Строители подтверждают мнение риелторов. Так, исполнительный директор НП «СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников в своем выступлении отметил: «В Екатеринбурге доля ипотечных сделок в сегменте новостроек экономкласса в настоящее время составляет порядка 80%».

В Росреестре уточнили, что тенденция характерна не только для столицы Урала, но и для многих российских городов, в целом по стране по итогам прошлого года доля выдачи ипотеки на новостройки в сегменте экономкласса выросла с 45 до 85%.

Курс у людей - на экономичные квартиры с эргономичной планировкой, хорошего качества, построенные в районах с развитой инфраструктурой. Именно такие объекты пользуются спросом у ипотечных клиентов. Это отметила в своем выступлении управляющий директор по ипотеке уральского филиала ВТБ24 Алина Буслова, назвав компании, чьи объекты отвечают вкусам горожан: «Атомстройкомплекс», «Астон», «Синара-Девелопмент», «ЮИТ Уралстрой», «Северная казна» и «Brusnika», «ЛСР. Недвижимость». По словам Алины Бусловой, ведущие застройщики аккредитованы в ВТБ24. Среди продуктов банка наиболее популярна именно ипотека новостроек с минимальным взносом, ставкой от 11,75% в рублях.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2769
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.