ВТБ развивает сотрудничество с ОАО "Дорожная служба Иркутской области"

19.03.2014 12:55
Скопировать ссылку
ВТБ развивает сотрудничество с ОАО "Дорожная служба Иркутской области"
Банк ВТБ установил «Дорожной службе Иркутской области» кредитно-документарный лимит в размере 900 млн рублей сроком на 3 года. Cредства предназначены на финансирование хозяйственной деятельности предприятия, формирование взносов для участия в торгах и обеспечение обязательств по госконтрактам.

В рамках лимита с клиентом заключено генеральное соглашение о выдаче гарантий на общую сумму 700 млн рублей. ВТБ выступает гарантом исполнения обязательств компании по государственным контрактам по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог и иных объектов дорожного хозяйства на территории Приангарья. Общая протяженность обслуживаемых «Дорожной службой Иркутской области» дорог федерального значения составляет 240 км, областных дорог - 12 500 км.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил:

«Дороги без преувеличения можно назвать жизненноважными объектами инфраструктуры, особенно в такой большой стране как Россия. Именно поэтому сотрудничество банка ВТБ и «Дорожной службы Иркутской области» послужит развитию экономического потенциала Приангарья, а также улучшению качества жизни каждого конкретного человека в регионе».

Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов добавил: «Для успешной работы любому коммерческому предприятию важно иметь надежных партнеров. И когда банк готов поддержать бизнес - это всегда способствует развитию как банка, так и его клиента. Я уверен, что наше сотрудничество с ВТБ будет долгосрочным и взаимовыгодным».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1284
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг