В Банке УРАЛСИБ стартует общекорпоративный добровольческий проект "Экономика успеха"

20.02.2014 13:18
Скопировать ссылку
В Банке УРАЛСИБ стартует общекорпоративный добровольческий проект "Экономика успеха"
В Международный день корпоративной благотворительности 24 февраля в Банке УРАЛСИБ стартует общекорпоративный добровольческий проект «Экономика успеха», направленный на повышение финансовой грамотности учащихся детей. Проект является продолжением многолетней комплексной программы банка «Финансовая грамотность». Проект предполагает сотрудничество добровольцев и учителей, которые вместе проводят занятия в классе, помогая школьникам 12 - 16 лет освоить ключевые понятия и базовые навыки в области экономики и финансов. В рамках проекта добровольцы проводят в каждом классе по 6 учебных занятий, включающих широкий диапазон упражнений и заданий для освоения и закрепления новых знаний.

Корпоративный проект "Экономика успеха" реализуется добровольцами Банка и других компаний Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» при участии педагогов учебных учреждений при методической поддержке партнера проекта - Межрегиональной общественной организации «Достижения молодых». Методическое руководство в помощь добровольцам и учителям содержит детальные учебные планы и пошаговые инструкции к выполнению заданий и упражнений и обеспечивает максимальную эффективность методов, применяемых в образовательном процессе.

Программа обучения адаптирована к возрастным особенностям учащихся, содержит различные виды образовательной деятельности, имеет учебно-методическое обеспечение, включающее материалы для учителей и добровольцев, а также наглядные пособия, рассчитанные на усвоение новых знаний и в классе, и в семейном кругу. Программа может быть использована в любом среднем образовательном учреждении для детей - в школе, колледже, школе-интернате и т.п.

Финансовая грамотность - сложная сфера, требующая опыта и знаний, которыми в полной мере не обладают ни учителя, ни родители. Помочь школьникам стать финансово грамотными людьми, способными принимать обоснованные решения, чтобы обеспечить свою финансовую безопасность, благосостояние и успешное будущее, могут финансовые институты и банковский сектор, реализуя свои программы корпоративной социальной ответственности.

24 февраля планируется проведение установочного вебинара с сотрудниками Банка УРАЛСИБ, пожелавшими стать участниками проекта, а также с добровольцами - координаторами благотворительной деятельности Банка. На вебинаре будет дан старт проекту в городах пилотной группы: Москва, Уфа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск.

Просмотров: 1604
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (+8)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-3)
  • УБРиР
    7
  • Дальневосточный банк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 23.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.