Транскапиталбанк и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов выпустят новую программу финансирования и страхования экспортной деятельности предприятий МСБ

19.02.2014 10:20
Скопировать ссылку
Транскапиталбанк и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов выпустят новую программу финансирования и страхования экспортной деятельности предприятий МСБ
Транскапиталбанк и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ОАО «ЭКСАР») подписали соглашение о создании и реализации совместной программы кредитования и страхования предприятий малого и среднего бизнеса в сфере экспортных поставок. Новая программа позволит оптимизировать механизмы финансирования экспортной деятельности предприятий, поскольку будет включать в себя страховую защиту рисков банка, связанных с кредитованием заемщиков-представителей малого и среднего бизнеса.

"Мы очень рады, что Транскапиталбанк одним из первых включился в программу ОАО "ЭКСАР" по поддержке российских экспортеров - представителей малого и среднего бизнеса, - отметил Евгений Ивановский, заместитель председателя правления Транскапиталбанка. - Именно предприятия этого сектора сегодня способны обеспечить ощутимый вклад в развитие и диверсификацию экономики нашей страны, причем уже в краткосрочной перспективе. Тем не менее, для таких предприятий выход на рынок экспорта зачастую представляет большие сложности по сравнению с крупными компаниями. Одна из причин - трудности с обеспечением финансирования и страхования по нему как для потенциальных экспортеров, так и для банков-кредиторов. Доступ банков к государственной поддержке в лице ЭКСАР, безусловно, позволит снять целый ряд подобных сложностей и окажет положительное влияние на развитие российского экспорта в сегменте предприятий малого и среднего бизнеса. Для Транскапиталбанка работа с сегментом МСБ является одним из приоритетных направлений. Мы стремимся предлагать своим клиентам максимально актуальные для них продукты и гибкие условия, постоянно расширяя свою линейку предложений в соответствии с реальными запросами предпринимателей. Мы уверены, что страхование экспортных операций государственной структурой окажется своевременным и востребованным решением для многих наших клиентов и поможет вывести их бизнес на принципиально новый уровень.»

Коротко об агентстве:

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в октябре 2011г. в форме открытого акционерного общества. Основная цель деятельности агентства - поддержка высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является Внешэкономбанк. Уставный капитал агентства составляет 30 млрд. рублей.

Источник:
ТКБ БАНК ПАО (Лицензия ЦБ РФ № 2210)
Просмотров: 1492
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+4)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (-1)
  • Озон Банк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Примсоцбанк
    8
  • УБРиР
    9
  • Дальневосточный банк
    10
на 03.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.