АИЖК провело амнистию

14.02.2014 14:52
Скопировать ссылку

В результате акции заемщикам «простили» начисленные пени на сумму более 37 млн рублей

В результате акции заемщикам «простили» начисленные пени на сумму более 37 млн рублей

Согласно условиям акции, заемщикам, погасившим просроченную задолженность по основному долгу и начисленным процентам до 20 декабря 2013 года, АИЖК в срок до 31 декабря 2013 года списало все начисленные пени в полном объеме. Пени отменялись по закладным и стабилизационным займам в случае, если нет решения суда о взыскании долгов.

В акции приняли участие порядка 7,5 тыс. заемщиков, которые погасили задолженность на общую сумму более 276 млн рублей. Как рассказал заместитель генерального директора АИЖК Александр Щеглов: «Средняя корректировка пеней по закладным составила примерно 23 тыс. рублей. По ряду же закладных, находящихся в стадии глубокого дефолта на предсудебном этапе, корректировка пеней после погашения заемщиками просрочки превысила сумму 200 тыс. рублей. Максимальный размер изменений составил 642 тыс. рублей после погашения заемщиком просрочки на сумму 755 тыс. рублей».

Мероприятие было проведено впервые и нацелено на помощь заемщикам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1469
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (+8)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-3)
  • УБРиР
    7
  • Дальневосточный банк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 23.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.