Итоги года: объем вкладов в банке "Пойдём!" вырос на 11 процентов

12.02.2014 11:50
Скопировать ссылку
Итоги года: объем вкладов в банке "Пойдём!" вырос на 11 процентов
Объем привлеченных вкладов в Бюро финансовых решений «Пойдём!» за прошлый год вырос на 11 процентов до 9,5 млрд рублей. Рост депозитов связан с изменением потребительского поведения жителей России. Все больше клиентов склоняются в сторону большего уровня сбережений, предпочитая копить на крупные покупки и отказываясь от необязательных трат. Тем более, что ставки по депозитам не только обеспечивали защиту от инфляции, но и опережали ее, позволяя заработать дополнительный доход.

В течение года доходность банковских депозитов, вероятно, будет снижаться. Спрос на вклады со стороны банков снизится вслед за снижением объема кредитования. По этой же причине со стороны клиентов растет интерес к долгосрочным депозитам, позволяющим сохранить ставку в течение нескольких лет. Несмотря на то, что наибольший доход по итогам 2013 года показали вклады в евро, большинству клиентов больше подходят рубли. Валютные вклады всегда несут в себе курсовые риски. Все чаще вкладчики выбирают сочетания гибкого депозита с возможностью расходных операций и долгосрочного с повышенной доходностью или комбинации из разных валют.

«Пойдём!» - один из самых динамичных игроков розничного финансового рынка. Банк представлен по всей России почти двумя сотнями офисов, в которых обслуживаются более миллиона клиентов. В уходящем году «Пойдём!» приобрел уникальный опыт в качестве банка-агента АСВ, осуществляя выплаты вкладчикам банков, потерявших лицензию. Этой работе предшествовала масштабная проверка уровня финансовой устойчивости как со стороны Агентства по страхованию вкладов, так и со стороны Банка России. Банк приобрел новых партнеров, среди которых негосударственные пенсионные фонды и страховые компании. Анонсирован пилотный проект по розничному кредитованию с ОАО «Лето Банк» (группа ВТБ).

Источник:
АО КБ «Пойдём!» (Лицензия ЦБ РФ № 2534)
Просмотров: 1379
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.