Первый Республиканский Банк завершает сотрудничество с Moody`s Investors Service

06.02.2014 11:34
Скопировать ссылку
Первый Республиканский Банк завершает сотрудничество с Moody`s Investors Service
Первый Республиканский Банк принял решение отказаться от рейтингов Moody`s Investors Service в связи с отсутствием необходимости для Банка в настоящий момент поддерживать международный рейтинг. Заявка на расторжение договора с международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service была подана Банком в ноябре 2013 года.

«Мы работали с Moody’s Investors Service с 2007 года и вполне удовлетворены результатом многолетнего сотрудничества», - комментирует Председатель Правления ОАО «ПРБ» Олег Курбатов.

Таким образом, рейтинговаться Первый Республиканский Банк теперь будет только в Национальном рейтинговом агентстве.

На 30 декабря 2013 года действующий рейтинг НРА: «А» - «Высокая кредитоспособность», второй уровень. Рейтинг Банка по Moodys’ на момент прекращения сотрудничества: в иностранной валюте на уровне Caa1, по национальной шкале - Ba2.ru, прогноз - «Стабильный».

Просмотров: 1489
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.