Трехмесячные и полугодовые депозиты банка "Кольцо Урала" вошли в пятерку лучших по стране

Трехмесячные и полугодовые депозиты банка "Кольцо Урала" вошли в пятерку лучших по стране
РБК.Рейтинг: лидеры в рейтинге рублевых депозитов

Авторитетное агентство РБК.Рейтинг обновило рейтинг российских банков, составленный в порядке привлекательности рублевых депозитов. В общей сложности, ранжированию подверглись данные 91 кредитного учреждения. Как отмечают авторы рейтинга, указанные в анкете вклады не должны быть обременены дополнительными условиями, а также подразумевать некоторые действия со стороны вкладчика - например, приобретение страховки. «Всем участникам было предложено указать только номинальную ставку», - отмечают в РБК.Рейтинг.

Как выяснилось в ходе исследования, банк «Кольцо Урала» лидирует в ТОП-80 банков, предлагающих размещение рублевых депозитов сроком на 6 месяцев, а также в ТОП-70 банков с лучшими ставками по депозитам на 3 месяца.

Так, вклад «Копилка!» со ставкой в размере 10% на срок от 1 до 180 дней занимает 2, 3 и 4 места в каждой из подгрупп рейтинга (речь идет о суммах до 30000, от 30000 до 100000, от 100000 до 700000, а также свыше 700000 рублей) в соответствующем рейтинге.

Как отмечает начальник Управления розничного бизнеса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» Денис Белогуров, в конце минувшего 2013 года специалисты банка зафиксировали рост объема портфеля вкладов, который продолжается и в настоящее время. «Основным акционером банка «Кольцо Урала» является крупнейший холдинг УГМК, в связи с чем наши вкладчики достаточно спокойно отнеслись к изменениям в составе банковского рынка, будоражившим информационный фон в декабре. Рост объема портфеля вкладов в январе продолжился», - пояснил он.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 2332
Читайте нас в