ВУЗ-банк раздаёт мобильные терминалы

ВУЗ-банк раздаёт мобильные терминалы
ВУЗ-банк и эквайринговая компания LifePay начали бесплатно предоставлять клиентам мобильные терминалы для приёма к оплате банковских карт через смартфоны и планшетные устройства. Мини-терминалы активно используют водители такси, курьеры интернет-магазинов, пользователями продукта могут быть небольшие торговые точки в рыночных комплексах, парикмахерские, магазины шаговой доступности, кафе.

Платежный сервис LifePay позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса принимать платежи по банковским картам Visa и Mastercard любых категорий практически в любом месте и в любое время. Достаточно подключить терминал к смартфону на базе iOS или Android через аудио-порт, а на смартфон установить специальное мобильное приложение. Картридер считывает информацию с карты и направляет покупателю чек по e-mail или sms.

Своим клиентам - действующим и при открытии расчётного счёта - терминалы LifePay ВУЗ-банк предоставляет совершенно бесплатно. Платежный сервис рассчитан, прежде всего, на сегмент малого и среднего бизнеса - небольшие ИП и ООО, работающие в сфере розничных услуг, а также на бизнес, предусматривающий выезд к покупателю и курьерскую доставку.

- Устройство банк выдает бесплатно, количество зависит от запроса клиента. Нет ни абонентской платы, ни платы за подключение, никаких скрытых комиссий и дополнительных плат. Денежные средства поступают на расчетный счет предприятия уже не следующий день - это очень хорошее предложение на рынке мобильных терминалов. С точки зрения безопасности разработка соответствует всем стандартам международных платежных систем. Каждый кардридер имеет встроенный модуль шифрования информации, данные шифруются и передаются в банк по защищенным каналам. У руководителя есть возможность в личном кабинете отслеживать всю статистику по платежам, в том числе по месту их совершения, и формировать выписки, - комментирует Олег Попков, управляющий директор департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка.

В комплект мобильного приложения включена мини-CRM система, которая позволяет вести статистку и анализ всех принятых платежей и расходов. Также мобильное приложение имеет функцию GPS - это позволяет, в частности, узнать местонахождение курьера.

Актуальность мобильных терминалов LifePay в скором времени может стремительно возрасти. В 2014 году в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий обязанность всех российских торговых точек обеспечить покупателям возможность расплатиться банковской картой.

Открыть расчётный счёт и получить мобильные терминалы LifePay доступны клиентам ВУЗ-банка во всех отделениях банка в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, ХМАО-Югры.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 2382
Читайте нас в