В Связь-Банке можно открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта

18.12.2013 12:01
Скопировать ссылку
В Связь-Банке можно открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта
Связь-Банк предлагает новый финансовый инструмент для собственников жилья в многоквартирных домах – специальный банковский счет в рублях для формирования фонда капитального ремонта*.

Владельцами специального банковского счета могут являться товарищества собственников жилья (ТСЖ), жилищные кооперативы (ЖК, ЖСК), специализированные потребительские кооперативы, региональные операторы, созданные субъектами РФ (в случае, когда собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета).

Открытый в Связь-Банке счет послужит владельцам дополнительным источником формирования фонда капитального ремонта за счет начисления процентов на остатки денежных средств (на неснижаемый остаток средств и на среднемесячные остатки на счете).

Открыть такой счет можно в любом из филиалов Связь-Банка и в Москве.

Обслуживание специального счета производится по тарифам Банка для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся частной практикой.

*В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 271-ФЗ и новой редакцией Жилищного Кодекса РФ изменилась система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: у собственников жилья появилась возможность накапливать средства на уровне конкретного многоквартирного дома путем перечисления обязательных взносов на специальный счет в банке.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1589
Читайте нас в