Курс рубля до конца текущего года не поменяется

09.12.2013 14:03

Резкая девальвация российской валюты возможна только в случае внешних серьезных рисков

Резкая девальвация российской валюты возможна только в случае внешних серьезных рисков

Эксперты Finam.ru считают, что существенного ослабления рубля до конца 2013 года не предвидится. Хотя осень оказалась неудачной для рубля, так как сказались напряженность в банковском секторе и понижение интереса инвесторов к сырьевым валютам, все же больших валютных сюрпризов к концу года не будет.

Девальвация российской валюты может произойти только в случае внешних шоков. Так, аналитик «Нордеа Банка» Дмитрий Савченко отмечает: «К этому может привести резкое торможение роста Китая, если лопнет кредитный пузырь. Возобновление рецессии в Европе, рост инфляции в США и рост ставок – все это может ударить по глобальным аппетитам к риску и, в конечном счете, по рублю. В моменте я не исключаю при внешнем шоке отметок и 35, и 36 рублей против доллара. Но если ничего этого не произойдет, то средние цены, скорее всего, по итогам года останутся недалеко от 33 рублей».

К нему присоединяются другие эксперты, которые заявляют о том, что в настоящий момент нет угрозы для существенной девальвации рубля. Курсы наличной валюты

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2604
Читайте нас в