Банковская Группа ЗЕНИТ улучшила свои позиции в рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности"

21.11.2013 12:10
Скопировать ссылку
Банковская Группа ЗЕНИТ улучшила свои позиции в рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности"
Банковская группа ЗЕНИТ существенно улучшила свои позиции в рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности» по итогам 2012 года. Группа заняла 6-е место среди финансовых структур (в 2011 году — 8-е место) и 25-место среди всех компаний, участвовавших в исследовании (годом ранее — 31-е место).

Исследование «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится уже в шестой раз. Его организаторами выступают газета «Ведомости», PwC и некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум доноров». К участию в исследовании по итогам 2012 года приглашались компании с годовым оборотом не менее 300 млн руб. и заверенной аудитором отчетностью за 2011 год. Участники заполняли специальную анкету с рассказом о своих благотворительных проектах, далее оценку номинантов проводило специальное жюри.

С каждым годом количество участников рэнкинга растет. Так в исследовании, подготовленном по итогам 2012 года, приняло участие уже 63 компании (в 2011 году — 52 компании), в том числе 15 новичков.

«В прошлом году Банковская группа ЗЕНИТ дебютировала в рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности». В нынешнем году, несмотря на увеличение количества участников, ЗЕНИТ смог подняться в рэнкинге на еще более высокие позиции, — отметил Председатель Совета директоров Банка ЗЕНИТ Алексей Соколов. — Уверен, что это — закономерный результат наших усилий. Мы подходим к нашей благотворительной деятельности комплексно, делая особый акцент на долгосрочности, адресности, результативности и прозрачности наших социальных программ».

Для формирования единых подходов и принципов управления проектами в сфере корпоративной социальной ответственности в начале 2013 года была принята «Стратегия благотворительной деятельности Банковской группы ЗЕНИТ».

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1048
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.