ТКБ и ВТБ24: трансформация завершается

02.11.2013 10:00

За несколько праздничных дней все офисы ТКБ поменяют вывески

1 ноября завершился процесс юридического присоединения Транскредитбанка к ВТБ24. По мнению руководства банка, это станет началом значительного роста финансовых показателей банка. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент - председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. Он пообещал, что в результате ни один клиент не пострадает. Все самое лучшее, что было наработано ТКБ, останется и станет доступно потребителям объединенного банка. В свою очередь, бывшие клиенты ТКБ смогут оценить уровень обслуживания и широкую линейку продуктов ВТБ24. Его поддержал президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин: «Дополнительные возможности, полученные в ходе присоединения ТКБ, позволят ВТБ24 привлечь новых клиентов, а действующим - предложить расширенный пакет продуктов и услуг».

В результате присоединения ВТБ24 получает дополнительную клиентскую базу численностью в два миллиона, а также 100 новых городов и три новых региона присутствия (Хакасия, Дагестан, Еврейская автономная область).

Как прозвучало в ходе пресс-конференции, две сети органично дополняют друг друга. «Присутствие «ВТБ 24» наиболее сильно в городах с населением более полумиллиона человек, а Транскредитбанк присутствует там, где присутствуют Российские железные дороги, и не всегда это Москва или Санкт-Петербург», - отметил Михаил Задорнов. То есть, ВТБ24 будет доступен и в мегаполисах, и в небольших городах РФ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3588
Читайте нас в